Последние комментарии

Nicolett: Жители освобожденны...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2184)

Nicolett: Всё, что нужно знат...
Опа, опа, Америка - Европа (2321)

Nicolett: «...
Что получила Прибалтика в ЕС. (46)

Гоцман Давид: Такая "приблуда&q...
Ремонт СМ (6)

Хочу всё зна: Самое интересное, что ...
Эх, дороги... (3)

nsintsov: #3 В последнее время Г...
ТТК (6)

Nicolett: У мошенников новая ...
Лайфхак для телефоных мошенников (31)

имя ник: я наконец то всем дово...
Какую музыку слушаете? (3205)

имя ник: артема игоревич сегодн...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3375)

Nicolett: Тамбовский волк тебе д...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (46)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Транспортный налог за 2012 год

Марфа   21 февраля 2013, 16:29   
Господа, подскажите кто в курсе! Пришло письмо из налоговой-сумма к уплате транспортного налога-2200 р, хотя должно быть 16350 р. Это у них, что ошибка или они нам еще пришлют потом второй бланк? И не возьмут ли с нас пеня типа мы не полную сумму заплатили? И еще на сайте http://www.nalog.ru совсем другие суммы на оплату нежели в квитанции? Помогите разобраться!

  добавить фото

Метки: Авто    Автометки: Налог

Посетителей:22322

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 49   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Ed  21 февраля 2013, 16:34   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
посмотрите реквизиты которые указаны в письме и сравните с реквизитами налоговой на их сайте, возможно мошенники

Марфа  21 февраля 2013, 16:36   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
на сайте уже ничего не отображается, типа задолженности нет.

клуша  21 февраля 2013, 16:38   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Позвонить в налоговую.уточнить...обычно в письме указывают ф.и.о. исполнителя и конт. тел..

Aven  21 февраля 2013, 18:58   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Не нужно ничего платить. Налог незаконный.

bomb13  21 февраля 2013, 20:24   #5
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
сходите в поллицию - раз есть счёт то есть и реквизиты - если правда долг по налогам то спойно решайте платить или нет а если мощейники то заявление и пусть только не найдут по банковским реквизитам. Можете скинуть их тут - для рассмотрения по существу.

riddig  21 февраля 2013, 21:35   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ТС, не платите этот налог вообще! Этот "транспортный налог" не состоятелен ни с экономической, ни с юридической точки зрения! И не бойтесь, что не пустят за границу! Главное - скопипастить и вовремя отправить ответное письмо на судебный приказ (который придет Вам после двух извещений от налогой с требованием оплатить налог). На сайте ФАР есть готовый образец ответа на судебный приказ. После этого налоговая должна подать на Вас в суд. Но ради 2 тыс руб  налоговики этого делать не будут - проверено неоднократно!

просто_ник  21 февраля 2013, 21:39   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
извините, а как вы определяете это этот налог незаконный (несостоятельный)?

Вита  21 февраля 2013, 22:15   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№6 что-то не поняла: транспортный налог вообще платить не надо или только сомнительный?

Председатель  22 февраля 2013, 09:01   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да не платите конечно- ждите приказа, обжалуйте, но потом не удивляйтесь, если на границе тормознут и не выпустять из страны.  И риддик вам возмещать пропавший отпуск не будет. Да и карточку приставы могут заблокировать.  И, как говорится- "можете жаловаться".

Sirius  22 февраля 2013, 09:45   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
за границу могу не пустить только по решению приставов, а для этого сначала должен быть суд или как минимум судебный приказ на принудительное взыскание с вас налога. обо всех этих действиях вы узнаете (вас уведомят).
вот инструкция как не платить http://www.autofed.ru/?p=8635

Sirius  22 февраля 2013, 09:47   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"мощейники" велик и могуч русский язык)))

riddig  22 февраля 2013, 10:06   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
председатель, платите дальше свой налог, но не надо вводить людей в заблуждение. А то все боятся, что за границу не пустят, а вот уголовно-процессуальный кодекс прочитать от чего-то всем лень.
Сначала неплательшик получает судебный приказ. на этот приказ надо скопипастить "грамотный" ответ с сайта, который указал Сириус выше. И толтко в том случае, если после Вашего ответа налоговая подаст на Вас в суд и выиграт дело, Ваше долг передадут приставам и будет прессуза.
За 3 посоедних года во всей Российской Федерации налоговая всего лишь 2 раза судилась с неплательщиком транспортного налога. По статистике той же наооговой инспекции, 20%автовладельцев не платят  этот налог вообще. думаете, они за границу не ездят?
Я, кстати, на днях из Египта прилетел, хотя налог транспортный не плачу. И Вам не советую.

riddig  22 февраля 2013, 10:13   #13
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
2 тыс трансп. налога всегда можно заплатить на границеИ Васвыпустят на все 4 стороны. 
не будьте овцами послушными, не платите эти поборы. 
Транспортный налог уже 3 раза включен в стоимость бензина в виде акцизов.
Учите мат. часть, короче.

Председатель  22 февраля 2013, 10:53   #14
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Да хоть заминусуйтесь. Никто на границе у вас налог брать не будет. Хотите рисковать-рискуйте. И доказывайте потом в суде, что вас неправильно не пустили в отпуск. Лучшая надпись на могиле пешехода: "А я был прав". Подбивать людей на нарушение законодательства, даже дурацкого - это непорядочно, вы же в стороне останетесь.  

Sirius  22 февраля 2013, 11:08   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
если вам запретили выезд, то на границе платить не даст результата, это уже проходили не раз, тк запрет должны снять приставы, а пока до них дойдет инфа что вы заплатили, пройдет не один день/неделя/а то и месяц.
но никто не мешает проверить перед отъездом свои долги по базе фссп http://www.fssprus.ru/iss/ip/

riddig  22 февраля 2013, 14:12   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не знаю, что вы там "проходили"
На границе дежурят судебные приставы, которые принимают наличку в качестве оплаты долгов. Не вводите людей в заблуждение.
Еще раз повторяю: от налоговой к приставам Ваш долг попадает только после выигранного в суде дела. А таких судов во всей стране за 3 года насчитывается всего ДВА. Судебный приказ - это простая формальность, на которую нужно написать грамотный ответ (по шаблону).

TD  22 февраля 2013, 15:21   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
хм. таким же образом можно ваще не платить имущественные налоги???

Sirius  22 февраля 2013, 15:40   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
riddiq, сам с этим сталкивался, с оплатой в порту? я пишу про то что слышал, если так можно, то это хорошо

Aven  22 февраля 2013, 15:43   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Sirius, были единичные судебные дела в мастабе ВСЕЙ России!

riddig  22 февраля 2013, 15:43   #20
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#17
Пройдя по ссылке Сириуса и прочитав шаблон ответа на судебный приказ, Вы поймете, что налог несостоятелен. И налоговая, получил такой ответ на судебный приказ, не станет заморачиваться с судом. 
А по имущественному налогу Вам сказать будет нечего, судится бессмысленно. Так что платите:)

Spravedlivay  22 февраля 2013, 15:47   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ридиг, заберите кий enlightened

riddig  22 февраля 2013, 16:18   #22
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№21
где и когда?

Spravedlivay  22 февраля 2013, 16:19   #23
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
А когда в зал на спорт собираешься?

riddig  22 февраля 2013, 16:25   #24
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я сейчас в бассейн только хожу. На спортзал времени не остается.

Spravedlivay  22 февраля 2013, 16:26   #25
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
sadкак быть? Завезти в ржавые гвозди?!

riddig  22 февраля 2013, 16:31   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
я могу на соей машине сам подъехать. В Ржавых Гвоздях мастер либо занят работой, либо его нет совсем. Справедливая, может, в личку перейдем? leroy007@bk.ru
или 79-48-52 :)

Spravedlivay  22 февраля 2013, 16:33   #27
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я позвоню!

Евгений_  19 августа 2013, 18:37   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пришло очередное письмо с налоговой об уплате за 2012 год транспортного налога. оплачивал его весной помню точно. квитанцию не могу найти. заморачиваться походами в налоговую или заб(ы/и)ть???
по данным сайта ФНС задолженность отсутствует



Роман  20 августа 2013, 01:00   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#28 задолженность будет после 15 ноября. Срок уплаты.

eyntoni  20 августа 2013, 08:14   #30
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
не платить ТС есть резон тем у кого мощные машины и соотвтетсвенно большие суммы.. подавляющему большенству наживать себе статус не выездного из-за 2000-3000 руб в год резона нет.. на границе ридиг вы ничего не заплатите, вернее заплатьть то можно, правда всё равно развернут.. бороться за отмену ТН надо но другими методами

Spravedlivay  20 августа 2013, 09:43   #31
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
нам тоже пришел налог....с Питера почемуйтоyes...уже заплатили..indecision... Может с нас конечно и не убудет...но разобраться надо!laugh

tact администратор  20 августа 2013, 10:15   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Spravedlivay, с Питера и рассылают вот ссылка об этом

Spravedlivay  20 августа 2013, 10:26   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
tact, спасибо...

Fabi  20 августа 2013, 10:35   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
riddig,Вы сами не вводите людей в заблуждение. В статье ФАР не идет речи о несостоятельности тр. налога. Там только о том, как можно манипулировать моментом направления (вручения)уведомлений налогоплательщикам. Причем, в этой же статье ФАР не призывает не платить налог, а оставляет это на откуп самому налогоплательщику.

Uhtinka2  20 августа 2013, 10:40   #35
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
мда..... одна я всё плачу, плачу, плачу... зато сплю спокойно)))) Из-за 1600 рублей придумывать махинации, которые могут привести к судам - аморально. Бензин дорогой дак льете, запчасти меняете с магазина, а не у поставщика в три дёшево заказываете, а налог заплатить - дак сразу все нелегальное становится)) Позор, господа. ИМХО

Sirius  20 августа 2013, 11:32   #36
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
теперь с долгом до 10000р будут выпускать из страны, так что можно смело не платить

Nasty  20 августа 2013, 11:43   #37
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
у меня 7800 и я оплачиваю - не люблю никаких нервотрепок и недочетов, проще всегда все счета оплачивать в срок, а деньги имеют тенденцию возвращаться wink. чем больше трясешься над ними- тем их меньше - проверено историей.

riddig  18 сентября 2013, 10:37   #38
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ИТАК! Вот мой пример гражданского неповиновения:
Смотрите в разделе блогов У24 мой новый пост о том, как не платить транспортный налог (проверил на себе)


riddig  18 сентября 2013, 11:35   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто там говорил, чтто меня из страны не выпустят? Загранпаспорт показать?

bomb13  18 сентября 2013, 14:22   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ридик))) просто слава о вас и ваших деяниях как говориться впереди вас. Боятся связываться. Хотя если вы скинете сюда скан вашего загранпаспорта, то в сочетании с вашим блогом (как я не плачу транспортный налог)- можно смело писать заявление на "халатное отношение к своим прямым рабочим обязаностям ПСС и ФМС")))

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035588979721069

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.035912036895752