Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сроки давности по налогам

mary   09 января 2018, 23:26   
Сегодня получила заказное письмецо с налоговой (цена отправки 41 рубль. На конверте написано), что я там не заплатила налог на имущество физических лиц. Сумма небольшая. Но это было в 2010-2014 году. Т.е. истек срок давности, который по закону РФ составляет 3 года. Но налоговая просит значит суд восстановить срок исковой давности и взыскать с меня налоги. Впринципе можно было забить на это письмо и все.... Но есть один момент: когда у меня была переплата по налогам и сумма была очень значительная (переплата была по НДС), мне сказали,что истек срок исковой давности и сделать ничего нельзя. А как я не заплатила так сразу в суд подают. Так собственно вопрос, а могу ли я подать на налоговую в суд об изменениях срока давности? 

  добавить фото

Метки: Налоги бизнес    Автометки: Налог

Посетителей:24892

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 10   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Посетительница  10 января 2018, 23:09   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
8,9 - согласна. Мне долг по ЖКХ повесили за предыдущих жильцов. составила возражение в 10-дневный срок и приложила справку о дате регистрации в этой квартире и свои квитанции об оплате. Постановление отменили.

Radarman  10 января 2018, 19:22   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поддерживаю 8. Суд никогда не смотрит на сроки. Надо обязательно заявлять об истечении сроков давности.

Zinka-G  10 января 2018, 10:37   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Мэри не плати, ток зп последние три года. Налоговая разводит нас. Посылает в суд исковое о взыскании, суды дела рассматривают заочно, не обращая внимания на то, что срок исковой давности пропущен. Главное успеть в 10 дней подать возражение, и суд отменяет постановление о взыскании. И налоговая обламывается.

Несмеяна  10 января 2018, 09:18   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так и платим и даже переплачиваем, а потом вдруг пени возникают древние. Возмущает то, что переплата исчезает в пучине, а вот некие рубли всплывают не весть откуда и разобраться нельзя откуда, т.к. информация не видна.

УазПатриот  10 января 2018, 09:01   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Заплатите за последние 3 года.

Ольга Прошкина  10 января 2018, 07:00   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Налоговая служба фискальная и работает на государство, так что суды, прокуратура все будут на стороне налоговых органов. Платите и спите спокойно.

Несмеяна  10 января 2018, 00:31   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Такая же ерунда у мужа, только по транспортному налогу: то что переплатил когда-то - пропало, вернуть или зачесть нельзя, а выскочили какие-то давние пени, то надо платить. А сделать баш на баш - не положено, там какой-то счет разный. Ходил, разбирался в налоговую, так они отвечают, что не видят в своем компьютере информацию далее трех лет, мол, это надо ехать и смотреть в налоговой в городе, в котором на том момент транспорт был зарегистрирован. В чем тогда заключается этот личный кабинет и вообще вся компьютерная система? Все в пользу государства, а человеку только плати и плати, а то им на "золотые парашюты" вдруг не хватит или еще на что-то "крайне необходимое".

mary  09 января 2018, 23:56   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Ладно сама нашла. ссылку оставлю, может кому пригодится: https://www.komi.kp.ru/daily/26772/3805976/
Эх блин зря я налоги в пенсионный платила(((((Сейчас бы списали. я не думаю, что мне как ИП будут платить нормальную пенсию. какую нибудь реформу опять придумают и плакали мои денежки. Проще вклад открыть и туда деньги складировать на проценты , а не в Пенсионный платить. Я вот плачу налог на обязательное медицинское страхование. (ОМС). но зубы лечу платно, а так я к врачам не обращаюсь. Но все равно куда не плюнь вся медицина платно.

mary  09 января 2018, 23:39   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно, когда это Путин списал. Письмо было отправлено 22.12.2017 г. а вернуть они там ничего не хотят случайно????

Хочу всё знать!  09 января 2018, 23:37   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Расслабьтесь! Путин списал такие долги. Налоговая раньше времени отправила письмо.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.010885000228882

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.011157035827637